Banner
HUT
Login Member
Username:
Password :
Jajak Pendapat
Bagaimana menurut Anda tentang tampilan website ini ?
Bagus
Cukup
Kurang
  Lihat
Statistik
Visitors : 546230 visitors
Hits : 9600 hits
Today : 1 users
Online : 1 users
:: Kontak Admin ::

sma02_kudus sma02_kudus
Agenda
18 December 2017
M
S
S
R
K
J
S
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

PRESTASI SISWA SMAN 2 KUDUS TAHUN 2010 – 2013

PRESTASI SISWA TINGKAT  INTERNASIONAL

 

NO

NAMA

PRESTASI

JUARA

1

Avip Noor Yulian

Karya Ilmiah Remaja  APEC Future Sciencetis Conference (AFSC) di Taiwan

Medali Perak

2

Huwaida Najla Audina

Karya Ilmiah Remaja  APEC Future Sciencetis Conference (AFSC) di Taiwan

Medali Perunggu

 

3

Avip Noor Yulian

 

 

GEC (Global  Enterprise Challenge) Singapore

 

Participant

4

Dian Hayuningtyas

Juara World Mathematics Tean Championship (WMTC) Shanghai China 2011

Medali Perunggu

5

Alfina Azkiana

Juara World Mathematics Tean Championship (WMTC) Shanghai China 2011

Medali Perunggu

6

Avip Noor Yulian

World Phisyc Olympiad (WhoPO) 2011 di Mataram

Finalis

7

Muhammad Wahyu Adi Pratama

World Phisyc Olympiad (WhoPO) 2011 di Mataram

Finalis

8

Faza Laili Husna

APEC Future Scientist Challenge (AFSC) 2012 di Semarang

Medali Perunggu

9

Avip noor Yulian

Duta Sains dan Budaya di Jepang yang diadakan oleh Kemenlu RI (programme Outstanding Student for The World) 2012

 

10

Sastia Ardiningtyas

Asia Science Enterprise Challenge (ASEC)  

Runnerup 1 wilayah China, Malaysia, Singapura, Indonesia dan Brunai Darussalam

11

Noviantika Rizki

Asia Science Enterprise Challenge (ASEC)  

Runnerup 2 wilayah China, Malaysia, Singapura, Indonesia dan Brunai Darussalam

12

Dian Hayuningtyas

Homestay Science Camp 2012 in Australia

Sertifikat C2 (very good)

13

Dian Hayuningtyas 

Japan Super science Fair (JSSF) Jepang bid ekologi

 

14

Arima yasmine

Japan Super science Fair (JSSF) Jepang bid matematika

 

15

Arum Citra Melati

World Mathematics Team Chanpionship (WMTC) Shanghai 2012

Bronz medal

16

M. Adib Yusrul Muna

Taiwan Internasitional Science Fair/Intel Science Enginer Fair 2013 

Participant

17

Avip Noor Yulian dan Okki Mihano

International Conference of Young Scientists 2013

 

 

Prestasi siswa  Tingkat Nasional

NO

NAMA

PRESTASI

JUARA

1

Hafiah Amajida dan Dita Mardiyanti

Juara  Lomba Karya Ilmiah Tingkat Nasional

Harapan II

2

KUSUMAWATI SARA

Indonesia Student Leadership Camp UI 2011

UNIVERSITAS INDONESIA

Kelompok  Social Project terbaik

3

Avip Noor Yulian

 

 

Ina SEC (Indonesia Sciencetis Enterprise Challenge)

 

The Chanpion go to GEC Singapore

4

IRBA FAIRUZ THUFAILAH

ASIAN Science Enterprise Challenge 2011

Vice Chairman ASEC 2011 Indonesia, Chairman , Board of Trustees, Surya Institute

The  Winner of UNIQUE AND INNOVATIVE PRODUCT Category

5

YUHANA DWI PURNAMA SARI

ASIAN Science Enterprise Challenge 2011

Vice Chairman ASEC 2011 Indonesia, Chairman , Board of Trustees, Surya Institute

The Winner of BEST MODEL Category

6

Sastia Ardiningtyas

Indonesia Science Enterprise Challenge (InaSEC)

 

The Winner of the best (go to Global Enterprise Challenge Jepang

 

7

Noviantika Rizki

Indonesia Science Enterprise Challenge (InaSEC)

 

Runner Up

 

 

8

Cahyanintyas

M Abdul Basar

Putri Feradyla

Juara KIR Tk Nasional yang diadakan Puslitbang SDA Balitbang Kemen PU tahun 2012

 

Juara III

9

 

Avip Noor Yulian

Olympiade Sain Nasional (Fisika)

2-6 September 2012 Jakarta

 

Partisipan

10

 

Bagus Septana

Olympiade Sain Nasional (Astronomi)  2-6 September 2012 Jakarta

 

Partisipan

11

 

Moh. Faqih Afton

Olympiade Sain Nasional (Astronomi)  2-6 September 2012 Jakarta

 

Partisipan

12

Amira Yasmine

Indonesia Young Scinetist (InaYS) Bandung 2012 Bid Matematika

Finalis

13

Widi Anggita Putri

Indonesia Young Scinetist (InaYS) Bandung 2012 Bid Matematika

Finalis

14

Rizki Okta Prawirasari dan Metri Widya Pangwstika

Indonesia Young Scinetist (InaYS) Bandung 2012 Bid Matematika

Finalis

15

Nike Ardilla  Kusumawati

Oliampiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) tahun 2012

Finalis

16

Nurul Andriani dan Tamia Elinda

Oliampiade Penelitian Siswa Indonesia (OPSI) tahun 2012

Finalis

17

M. Adib Yusrul Muna

Olimpiade peneliti belia Tk Nasional  Bid Komputer

Road to TISF (Mewakili Indonesia di TISF) 2013

18

Avip Noor Yulian dan Okki Mihano

Olimpiade peneliti belia Tk. Nasional Bid Fisika

Road to ICYS (Mewakili Indonesia di ICYS) 2013

19

Huwaida Najla Alaudina

Lomba Penulisan Artikel Ilmiah BUMN Tk Nasional

Juara 3

 

Prestasi Siswa Tingkat Provinsi

NO

NAMA

PRESTASI

JUARA

1

Nila Falansari

 

Juara Pencak Silat kelas A Pi, turnamen tapak suci  se Jawa Tengah

III

 

2

Tim Debat Politik

Juara debat politik Se jateng, UNDIP

III

3

Tim SMA 2 Kudus

Juara Lomba Robotika Tingka Provinsi Jateng

Best Design dan harapan 1

4

Yuli Prastyawan

Juara Karate kata perorangan Pa, tingkat SMA se Jawa-DIY

III

5

M. Gufron Arief

Juara Karate kata perorangan Pa, tingkat SMA se Jawa-DIY

II

6

Meka Fadlul Akbar

Budi Santoso

Asharul Wahyu

Juara Karate komite beregu, tingkat SMA se Jawa-DIY

II

7

SMA 2 Kudus

Lomba Sekolah  Sehat

IV Provinsi

8

Tim Tari Kretek SMA 2 Kudus

Juara lomba Tari Kretek beregu SMA tingkat Jateng-DIY

II

9

Tim SMA 2 Kudus

M. Adib YM, Chotimah dan Arsianti Melatika

Debat bhs Inggris Tingkat Provisni Jateng

Juara III

10

M Adib Yusrul Muna

Debat bhs Inggris Tingkat Provisni Jateng

Best speaker 2 go to Nasional Juni 2013

11

M. Adib Yusrul Muna

Olimpiade peneliti belia region Jateng Bid Komputer

Medali emas

12

Avip Noor Yulian dan Okki Mihano

Olimpiade peneliti belia region Jateng Bid Fisika

Medali emas

13

Widi Anggita dan Miftahul jannah

Olimpiade peneliti belia region Jateng Bid Matematika

Medali Perak

14

Irba fairuz dan Izdihar Qatratunnad

Olimpiade peneliti belia region Jateng Bid Komputer

Medali Perunggu

15

Cikita Ratna dan Annisa

Olimpiade peneliti belia region Jateng Bid Matematika

Medali Perunggu

16

Faza laili Husna

KIR region Jateng-DIY bid ekologi

Finalis (rank 5)

17

Huwaida Najla Alaudina

Penulisan Artikel BUMN tingkat provinsi oleh Serikat Perusahaan Pers

Juara 1

18

Caesar Malta

Penulisan Artikel BUMN tingkat provinsi oleh Serikat Perusahaan Pers

Juara 3

19

 

Avip Noor Yulian

Olympiade Sain Nasional (Fisika)

2-6 September 2012 Jakarta

Lolos ke tk nasional

20

 

Bagus Septana

Olympiade Sain Nasional (Astronomi)  2-6 September 2012 Jakarta

Lolos ke tk nasional

21

 

Moh. Faqih Afton

Olympiade Sain Nasional (Astronomi)  2-6 September 2012 Jakarta

Lolos ke tk nasional

22

Cesar Malta Septian

International Science Project Olympiad 2013

Partisipan

23

Danang dan Hibatullah

Lomba Karya Ilmiah Bidang Biologi Institut Teknologi Surabaya 2013

 

 

Prestasi Siswa Tingkat Kabupaten dan  Karesidenan

NO

NAMA

PRESTASI

JUARA

1.

Nila Falansari

 

  1. Juara  kelas A Pi, Kejurda Tapak suci Kab. Kudus
  2. Juara pencak silat kelas A Pi, se Karesidenan Pati

 

I

 

I

2.

Moch. Baharudin Thomah

  1. Juara Pencak Silat Kelas E Pa, Kejurda tapak suci kab. Kudus.
  2. Juara Pencak Silat Kelas F Pa. Se-Karesidenan pati
  3. Juara Silat jurus tunggal Pa, Stikes Cup se Karesidenan Pati

I

 

II

II

3.

Tri Satriya utama

Juara pencak silat kelas D Pa, Kejurda Tapak suci  Kab. Kudus

II

4.

M. Khumaedi

 

Juara pencak silat kelas G Pa, Kejurda Tapak suci Kab. Kudus

II

5.

M. Arief Sitegar

 

  1. Juara Pencak silat kelas H Pa, Kejurda tapak suci Kab. Kudus.
  2. Juara Pencak silat kelas I Pa, Se-karesidenan Pati

II

 

I

6.

Tim Sepak bola SMA 2 Kudus

Juara Sepak bola POPDA Kab. Kudus

III

7.

Tim Bola Basket Putri SMA 2 Kudus

Juara Basket POPDA Kab. Kudus

III

8.

Tim LCC UUD SMA 2 Kudus

Juara LCC UUD se Karesedinen Pati

III

9.

Aditya candra

  1. Juara lomba mapel Kebumian Kab. Kudus
  2. Juara OSN Geosains , Kab. kudus

III

 

I

10.

Fajar Lazuardi

Juara Karate komite Pa-61 Kab. Kudus

III

11.

Frista Asrori P.

Juara karate Komite Pa+61 Kab. Kudus

III

12.

Budi Santoso

Juara Karate Komite pa+61 Kab. Kudus

III

13.

Rizka Amalia

Juara karate kata perorangan putrid Kab. Kudus

III

14.

Aditya Cahya Saputra

  1. Juara Pidato Bhs. Inggris Pada Pesta Buku kab. Kudus
  2. Juara lomba mapel Kebumian Kab. Kudus

II

 

III

15.

Farul Rahman

Juara Pidato Bhs. Inggris pada Pesta buku Kab. Kudus

I

16.

Rita Anggraini,

Syafitasari,

Yusrina Dinar P.

Juara Debat Bhs. Inggris , SMASA English competition Se karesidenan Pati

II

17.

M. Sobirin

  1. Juara OSN Geosains Kab. Kudus
  2. Juara lomba mapel Kebumian Kab. Kudus

II

 

II

18.

Diah Kumalasari

Juara OSN Fisika Kab. Kudus

II

19.

Happy

Juara lomba Citra kartini Klasik kab. Kudus

I

20.

Wahyu Baskoro

Juara  lomba Citra kartini Klasik Kab. Kudus

II

21.

Tim Vocal group SMA 2 Kudus

Juara  OOSN Kab. Kudus

II

22.

Dea Oktaviana

Juara Climbing Se Karesedinen Pati, Dies  Natalis STAIN

II

23.

Hendro

Juara Climbing Se Karesidenan Pati, Dies Natalis STAIN

II

24.

Sabrina Alaina

  1. Juara Repling Putri, Se Karesinenan Pati, Dies Natalis STAIN
  2. Juara Climbing Putri, Kab. Kudus Dies Natalis STAIN
  3. Juara panjat tebing Pelajar, Kab. Kudus , Bupati Cup

I

 

I

 

III

25.

Yogi Hartanto

  1. Juara  Climbing Putra, Dies natalis STAIN
  2. Juara Panjat tebing pelajar Kab. Kudus, Bupati Cup

III

 

III

26.

Muklis Mubarok

 Juara Repling Putra Se Karesidenan Pati, Dies Natalis STAIN

I

27.

Tim Futsal SMA 2 Kudus

Juara POPDA Kab. Kudus

III

28.

Rinta Anggraini, Yusrina Dinar, Annisa Rahma P.

Juara Debat Bhs. Inggris Kab. Kudus

III

29.

Anisdita Kusumastuti

Juara The Best Speakes Kab. Kudus

I

30.

Agus Suryanto

 

  1. Juara OSN Bidang Matematika Kab. Kudus
  2. Juara lomba mapel matematika, Kab Kudus

III

 

III

31.

Tim Senam PI SMA 2 Kudus

Juara Lomba senam Kab. Kudus dalam rangka HUTRI

III

32

Zumaroh

 

Juara lomba KKS Kab. Kudus

I

33

Tri Manarina

Juara Fotografi, Kab. Kudus PMI

II

34

Faila Sofa

 

Juara menyanyi lagu nasional Kab. Kudus

II

35

Mei Retno Arum

Juara atletik lari 100 m, POPDA Kab. Kudus

II

36

Lusi Irawati

Juara altetik lari 100 m, POPDA Kab. Kudus

III

37

Tim Volli SMA 2 Pi

Juara volli POPDA Kab. Kudus

II

38

Rochmah Hardiyanti

Juara lomba mapel Matematika SMA Kab. Kudus

II

39

Pramuka SMA 2 Kudus

Juara TUR lantas tingkat SMA/SMK, Kab. Kudus, Saka Bayangkara

III

40

Tim Silat SMA 2 Kudus

Juara Umum lomba pencak silat STIKES Cup Se Karesidenan Pati

I

41

Riekia Ayu Wulandari

Kader Kesehatan Sekolah

I

Kabupaten

 

42

SMA 2 Kudus

Lomba Sekolah  Sehat

I Kabupaten

I Kresidenan

 

43

Agus Suryanto

Juara OSN Matematika Kab. Kudus

III

44

Moh. Sobirin

Juara OSN Kebumian Kab. Kudus

I

45

Tim Vocal Grub

Juara vocal grub Kab. Kudus

I

46

Tim PBB

Juara lomba PBB Kab. Kudus

I

47

Fiqih Maulana H

Juara MTQ  bidang tartil  Kab. Kudus

III

48

Anizah, Balqis Hanafie

Juara lomba hasta karya, dalam rangka HUT PMI ke 66

III

49

Tim Basket SMA 2 Kudus

Juara basket PI Bupati Cup

II

50

Tim LCC UUD 45 SMA 2 Kudus

Juara LCC UUD 45 Kab. Kudus

III

51

Band SMA 2 Kudus

Juara Festival band se Karesidenan pati

I

52

Faela Sufa

Juara Best Player se Karesidenan Pati

I

53

Taufiq Tri Widodo

Juara seni geguritan SMA/SMK/MA se kab. Kudus

II

54

Nila falansari

Juara Kejurda V TS Kab. Kudus kelas A PI

I

55

Isti Fainzah

Juara kejurda V TS Kab. Kudus kelas D PI

II

56

Nuria Khilda

Juara kejurda TS Kab. Kudus kelas A PI

III

57

Finza Kunto Aji

Juara Kejurda TS Kab. Kudus KelasD PA

III

58

Ganggas + Finza

Juara Kejurda TS Kab. Kudus Kelas bebas beregu

III

59

Donny Davis

Juara lomba Poster se Kab. Kudus

III

60

Ahlina Janah

Juara lomba mapel kebumian Kab. Kudus

I

61

Nike Ardila

Juara lomba mapel kebumian Kab. Kudus

II

62

Taufik

Juara lomba mapel kebumian Kab. Kudus

III

63

Sani Nafia

Juara lomba mapel Fisika Kab. Kudus

II

64

Erni Aristianti

Juara lomba mapel Fisika Kab. Kudus

III

65

Yuhana Dwi PS

Juara lomba mapel Matematika Kab. Kudus

I

66

Mahardika Dwi L

Juara lomba mapel matematika kab. Kudus

III

67

Rizkia Ayu W

Juara lomba mapel Biologi kab Kudus

III

68

Bagus Septana ZP

Juara lomba mapel Astronomi Kab. Kudus

III

69

Tiara Setia Setiti

Juara lomba Pidato Bhs. Inggris Cefesco Undip

II

70

Dirga Permata J

Juara lomba New reading

III

71

Grup teater SMA 2 Kudus

Juara penampilan terbaik Djarum Award

III

72

Kevin Ardiansyah

Juara actor pembantu terbaik Djarum award

I

73

Vitariyanti Solikha Putri

Juara lomba tari Kretek Perorangan SMA tingkat Jateng-DIY

Harapan III

74

Muhammad Iqbal

Juara MTQ SMA/SMK tingkat Kabupaten Kudus

II

75

Sayyidina Amira H

Juara MTQ SMA/SMK tingkat Kabupaten Kudus

Harapan I

76

Finsa Kunto Adji

Juara Silat POPDA PA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

II

77

Nuria Khilda

Juara Silat POPDA PI SMA/SMK/MA Kab. Kudus

II

78

Dwi Kurnia

Juara Silat POPDA PI SMA/SMK/MA Kab. Kudus

III

79

Haris Wahid P.

Juara Silat POPDA PA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

III

80

Silviana Yunita

 

Juara Tenis meja POPDA PI

SMA/SMK/MA Kab. Kudus

II

81

Tim Basket SMA 2 Kudus

Juara Basket PI POPDA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

III

82

Bayu Listyanto

 

Juara Tenis Lapangan PA POPDA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

II

83

Tubagus Ankie

 

Juara tenis lapangan PA POPDA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

III

84

Himawan dwi putra

 

JuaraTenis lapangan  PA POPDA SMA/SMK/MA Kab. Kudus

III

85

Meiske Ganang

 

Juara POPDA atletik lari 100 m Kab. Kudus

III

86

Karina Rizka mentari

 

-Juara Karate Kata Perorangan Kab. Kudus

- juara Karate Komite, Kab. Ku88dus

I

 

III

87

M Tofa

 

-Juara  Karate Kata Perorangan Kab. Kudus

- juara Karate Komite, Kab. Kudus

III

 

III

88

Fina Prasetyani

 

-Juara renang gaya punggung POPDA Kab, kudus

-Juara renang gaya dada 100m POPDA Kab, kudus

- Juara renang gaya dada 50m POPDA Kab, kudus

II

 

II

 

III

89

M Afif Fadli

 

Juara renang  gaya punggung 50 m , POPDA Kab, kudus

II

90

Sastia Ardiananingtyas

 

Juara renang gaya dada  100 m, POPDA Kab, kudus

II

91

Huwaida Najla Alaudina

Juara Siswa Prestasi (putri) SMA/SMK/MA Kab Kudus dalam rangka Hardiknas 2012

III

92

Huwaida Najla Alaudina

Dian Hayuningtyas

Dirga

Juara Debat Bahasa Inggris SMA/SMK/MA Kab Kudus dalam rangka Hardiknas 2012

I

93

Avip Noor Yulian

OSN Fisika 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

94

Yuhanna Dwi Purnama Sari

OSN Matematika 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

95

Mahardika Dwi Lestari

OSN Matematika 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

96

Dirga Permata Jumas

OSN Biologi 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

97

Lindasari

OSN Biologi 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

98

M Faqih Aftoni

OSN Astronomi 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

99

Bagus Septana ZP

OSN Astronomi 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

100

Nike Ardila

OSN Geosains 2012

Lolos seleksi Ke tk Provinsi

101

Huwaida najla Alaudina

Dirga

Dian Hayunoingtyas

 Debat bahasa Inggris (Hardiknas) 2012 kab Kudus

 

Juara I

102

Tim SMA 2 Kudus (10 siswa)

Debat Penanggulangan penyalahgynaan Narkoba tk Kabupaten

Juara I

103

Faela Sufa

FLSN menyanyi putri Tk Kab

Juara I

104

M Saroni

FLSN menyanyi putra Tk Kab

Juara I

105

Davis

FLSN seni rupa  putra Tk Kab

Juara II

106

Chikita

FLSN seni rupa  putra Tk Kab

Juara II

107

Tim SMA 2 Kudus

Debat tentang Anti Narkoba Tingkat Kabupaten

Juara I

107

Doni Davis Triadi

Lomba Kaligrafi, UMK tahun 2013

Juara III

108

Tim PMR SMA 2 Kudus

Lomba PMR wira bid. PP tahun 2013, STAIN

Juara II

109

Riksa Tabrani

Emilia Novitasari

Dwi Yunia Lestari

Lomba PMR wira bid. CC tahun 2013, STAIN

Juara III

110

Moh. Fiqih Afton

Lomba Mata Pelajaran bid. Astronomi tahun 2013

Juara I

111

Fayyad Haizam

Lomba mata pelajaran bid. Astronomi tahun 2013

Juara III

112

Widi Anggita Putri

Lomba mata pelajaran bid. Fisika tahun 2013

Juara I

113

Muh Wahyu Ardhip

Lomba mata pelajaran bid. Fisika tahun 2012

Juara III

114

Nike Ardila K

Lomba mata pelajaran bid. Kebumian tahun 2013

Juara II

115

Galuh A.H

Lolos seleksi tingkat Eks Kar. Pati Undip Mathematics Kompetition th. 2013

Lolos seleksi

116

Siti Aminah S.

Lolos seleksi tingkat Eks Kar. Pati Undip Mathematics Kompetition th. 2013

Lolos seleksi

117

Mahardika Dwi Lestari

Lolos seleksi tingkat Eks Kar. Pati Undip Mathematics Kompetition th. 2013

Lolos seleksi